Удмуртское ООО "СТСХ" представило систему идентификации коров по рисунку носа

Источник: The DairyNews
Первая в мире технология идентификации животных по рисунку носа была представлена удмуртским ООО "СТСХ" в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает The DairyNews.
Удмуртское ООО "СТСХ" представило систему идентификации коров по рисунку носа
В Минсельхозпроде Удмуртской Республики назвали технологию "уникальной разработке - в мире сегодня нет аналогов подобной системе идентификации".

Сама система называется SAIC и является не только своеобразным FaceID для коров, но и позволяет оперативно управлять производственными процессами.

SAIC.jpg

"На наш взгляд, технология будет востребована как крупными предприятиями, так и частными фермами, и послужит для создания общей базы данных КРС в России", - отмечает руководитель проекта Алексей Сафиуллин.

Новость дополняется


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью