Удмуртское ООО «Агровиль» завершило инвестпроект по производству и переработке козьего молока

Источник: The DairyNews
Удмуртское ООО «Агровиль» завершило реализацию крупного инвестпроекта по производству козьих сыров по французской технологии, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
Удмуртское ООО «Агровиль» завершило инвестпроект по производству и переработке козьего молока

Племенные альпийские козы из Франции обосновались в ООО «Агровиль» Воткинского района еще в 2015 году, тогда и было дано начало развития этой уникального производства. Удмуртский «Агровиль» стал вторым агропредприятием в России, занимающийся разведением альпийской породы коз в промышленных объемах. Сегодня здесь содержатся более 300 альпийских коз.

Довести дойное стадо до 1 тыс. голов - не самое главное в проекте фермерской четы Богдановых. Была идея самим, из собственного сырья вырабатывать твердые и мягкие сыры по французской технологии, и договоренность с сыроделами из Франции достигнута. Современный цех, где будут производить эти уникальные сыры, сегодня полностью готов к запуску, однако начало производственного процесса на время отложила пандемия. Свое молоко «Агровиль» сегодня продолжает реализовывать на Сарапульскую площадку ОАО «Милком». Но от своих планов по расширению производства фермеры не отказываются, они также связаны со строительством еще одного доильного зала, а также гостевых домиков для агротуризма.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью