Удмуртские СПК Колхоз «Заря» и «Красный труженик» открыли новые молочные фермы

Источник: The DairyNews
Удмуртские СПК Колхоз «Заря» и «Красный труженик» открыли новые молочные фермы. Комплексы расположены в Увинском районе республики и рассчитаны на 150 и 400 голов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию izvestiaur.ru.
Удмуртские СПК Колхоз «Заря» и «Красный труженик» открыли новые молочные фермы

На ферме СПК Колхоз «Заря» будут содержаться сухостойные коровы, нетели и телята молочного периода. В апреле сюда привезут 30 нетелей из племхоза «Рико-Агро».

Хозяйство «Красный труженик» реконструировало ферму на 400 голов. В ходе модернизации была проведена замена привязной системы на беспривязную, построен доильный зал и ряд функциональных помещений. Хозяйство планирует закупить нетелей для увеличения маточного поголовья.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью