Удмуртию посетят эксперты и специалисты молочной отрасли из более чем 15 регионов России

Источник: The DairyNews
Остается немного времени до того момента, когда Удмуртия примет VIII Всероссийский Автопробег «Дорогу молоку!» Через Удмуртию участники автопробега проедут 20 и 21 августа, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
Удмуртию посетят эксперты и специалисты молочной отрасли из более чем 15 регионов России

Уже проложен и маршрут – эксперты и специалисты молочной отрасли из более чем 15 регионов страны посетят ведущие сельхозорганизации и предприятия переработки Удмуртии. Это АО «Путь Ильича» Завьяловского района, ООО «Мир» и ГУП УР «Рыбхоз Пихтовка» Воткинского района, «Ижмолоко» и «Сарапул-молоко» (входят в агрохолдинг «КОМОС ГРУПП), а также АО «Тепличный комбинат «Завьяловский». Прикоснутся к многовековой истории в Доме-музее П.И. Чайковского в г. Воткинск. 

В целом в этом году автопробег «Дорогу молоку!» пройдет с 18 по 24 августа по трем ведущим аграрным регионам Приволжья, в том числе по Кировской области и Башкортостану. Три региона, располагающиеся по соседству и динамично развивающиеся – сегодня в совокупности производят более 1,8 млн. т товарного молока, имеют более 15 ведущих предприятий отрасли производства и переработки молока. В общей сложности участники VIII Всероссийского Автопробега проедут 1700 км по городам, деревням, молочным фермам и молочным комбинатам. Увидят Вятку, Каму и другие реки Приволжья. Узнают, где родился Чайковский, где раньше была Вологодчина, а где Вятская губерния. Встретятся с лучшими производителями и переработчиками молока, представителями властей, журналистами. Обсудят перспективы развития молочной отрасли в каждом регионе.  

Автопробег «Дорогу Молоку!» проходит с 2012 года в поддержку молочной отрасли нашей страны. Организаторы преодолевают на автомобилях сотни тысяч километров, чтобы познакомиться с культурой производства и переработки молока на разных предприятиях, обсудить перспективы развития молочной отрасли в регионах и громко заявить о любви к своему делу. Целью мероприятия является объединение представителей отрасли, обмен опытом, исследование новых регионов России, популяризация молока и молочных продуктов.

Начиная с 2012 года в автопробеге приняли участие 960 экспертов и специалистов молочной отрасли России, они посетили 22 региона и преодолели около 11,5 тыс. км российского молока.

Посмотреть маршрут Автопробега и зарегистрироваться на мероприятие

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство
Журнал "Perfect Agriculture"
Журнал "Председатель"


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью