Удмуртия увеличивает продажу племенного молодняка КРС

Источник: The DairyNews
По итогам 1 полугодия 2020 года племенные заводы и репродукторы Удмуртии реализовали 2065 голов племенного молодняка КРС. Это выше аналогичного уровня прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

2065 голов – столько составила реализация племенного молодняка КРС в Удмуртии с начала 2020 года. Это на 495 голов больше, чем в прошлом году на эту дату (1570 голов).

Лидерами среди 40 заводов и репродукторов республики, ведущих селекционно-племенную работу в области молочного скотоводства, по данному направлению работы стали ЗАО «Ошмес» и АО «Восход» Шарканского района, где продали 173 и 170 голов соответственно и ООО «Мир» Воткинского района – 150 голов.

Завтра, 29 июля, Минсельхоз Удмуртии озвучит результаты и приоритеты работы на ближайшие годы в племенном животноводстве. Республиканское совещание пройдет под началом заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства и продовольствия УР Ольги Абрамовой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью