Удмуртия получила дополнительные средства на выдачу сельской ипотеки

Источник: The DairyNews
Удмуртии, входящей в ТОП-5 российских регионов с наибольшей востребованностью сельской ипотеки, предоставлено дополнительное финансирование на дальнейшую реализацию программы. Это позволит выдать ипотечных кредитов на льготных основаниях еще на сумму около 150 млн. рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

В Удмуртии продолжается реализация федеральной программы «Сельская ипотека» - Минсельхоз России выделил республике дополнительные средства на субсидирование части процентной ставки. Как отмечают в Удмуртском региональном филиале Россельхозбанка, это позволит выдать ипотечных кредитов со льготной процентной ставкой до 3% годовых на приобретение и строительство жилья в сельской местности еще на сумму около 150 млн. рублей. Уполномоченный банк возобновил работу с заемщиками. Более того, ожидается, что второй, основной транш придет в республику после 15 июля.

Увеличения суммы финансирования не случайно – Удмуртия попала в число пяти российских  регионов, где спрос на льготную сельскую ипотеку и объем выданных средств один из самых высоких в стране. Интерес к новой программе со стороны жителей республики не спадает: на сегодня банком принято порядка 4 тыс. заявок. Сумма же выданных кредитов уже превысил 1 млрд. руб. (1,051 млрд. руб.), получателями сельской ипотеки стали 529 семей республики.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью