Удмуртия первым из молочных регионов России открыла филиал федеральной программы «3 молочных продукта в день»

Источник: The DairyNews
Удмуртия первым из молочных регионов России открыла филиал федеральной программы «3 молочных продукта в день». Работу над программой начали СОЮЗМОЛОКО и Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт СОЮЗМОЛОКА.

«3 молочных продукта в день» — это социально-просветительский проект СОЮЗМОЛОКО, направленный на образование потребителя. В мегаполисах молоко и молочные продукты все больше обрастают мифами и начинают терять доверие у потребителей. Растет молодое поколение, утверждающее, что пить молоко – это вредно.

- Эта информация не имеет под собой никакого научного обоснования. Три порции молочных продуктов в день позволяют получать нам 80% суточной нормы кальция, — считает куратор программы Виктория Керская.

Об этом в рамках первого блог-тура, организованного СОЮЗМОЛОКО, рассказали популярные видеоблогеры страны, которые приехали в Удмуртию из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, чтобы своими глазами увидеть весь процесс производства сырого молока и его переработки и лично продегустировать выпускаемую продукцию. Эти технологии были продемонстрированы на одном из сельхозпредприятий республики.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью