Удаление сладостей с прилавков у касс побуждает приобретать здоровую еду

Источник: https://ria.ru/
Удаление кондитерских изделий и других нездоровых продуктов с прилавков около касс и в конце близлежащих проходов и размещение фруктов и овощей у входа в магазин побуждает покупателей приобретать более здоровую еду, говорится в исследовании в журнале PLoS Medicine.

"Авторы исследования обнаружили, что продажи кондитерских изделий в магазинах снизились, а продажи фруктов и овощей увеличились, когда непродовольственные товары и вода были размещены на кассах и в конце противоположных проходов, а расширенная секция фруктов и овощей была перемещена к входу в магазин", - отмечается в журнале​​​.

Исследование, проведенное в партнерстве с национальной сетью супермаркетов Iceland Foods Ltd, прошло в ряде магазинов Исландии в Англии и отслеживало продажи в магазинах, а также покупательские и диетические предпочтения выборки постоянных клиентов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью