Ученые представили пробиотик, снижающий уровень холестерина

Источник: The DairyNews
Результаты исследования показывают, что пробиотик LactoSpore может помочь снизить уровень холестерина и риск коронарной болезни сердца, пишет The DairyNews со ссылкой на nutraingredients-usa.com
В ходе исследования ученые проанализировали чашку Петри после инкубации в течение 24 часов с богатыми холестерином продуктами - яичным желтком, печенью, маслом в среде имитирующей ЖКТ человека.

Информацию сообщил Мухаммед Маджид, основатель LactoSpore, который производит Sami Labs Limited/Sabinsa Corp. Кроме того ряд исследований показал, что данный пробиотик способствует нормализации работы ЖКТ и снижает симптомы депрессии.

- Несмотря на то, что точные механизмы, благодаря которым пробиотик снижает уровень холестерина, не ясны, предполагается, что желчная соль гидролаза в пробиотиках и их способность очищать холестерин, могут лежать в основе действия, - отметил Мухаммед Маджид.

Ученые обнаружили, что новый пробиотик способен метаболизировать холестерин, ассимилируя и поглощая его в кишечнике.

Благодаря взаимодействию с новым продуктов, уровень холестерина в яичном желтке был уменьшен на 40%, в куриной печени на 45%, в масле на 50%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью