Учебно-опытный молочный завод им. Верещагина не планирует сокращать производство

Источник: severinfo.ru
Вологодская область вошла в ТОП-20 субъектов РФ по объемам производства цельномолочной продукции (16 место). Регион увеличил объемы производство молока и молочных продуктов по сравнению с показателями за аналогичный период (январь - июнь) прошлого года, объем производства - 124 тысяч тонн (+5,2 %).
Свою лепту в статистику внес и Учебно-опытный молочный завод им. Верещагина, который в течении летнего периода даже несколько увеличил производство. Это свидетельствует о высоком спросе покупателей на полюбившуюся вологжанам продукцию завода. Екатерина Ожиганова, заместитель генерального директора по качеству Учебно-опытного молочного завода пояснила, что предприятие стабильно производит запланированные объемы продукции, а увеличение производства связано с летним периодом, когда жители большем употребляют кисломолочных продуктов.

Регионами с наибольшими объемами производства цельномолочной продукции за период с января по июнь 2016 года являются Краснодарский край (428,2 тыс. т), Москва (238,3 тыс. т), Санкт-Петербург (234,6 тыс. т), Свердловская область (221,4 тыс. т), Республика Татарстан (209,9 тыс. т), Московская область (209,1 тыс. т), Республика Башкортостан (199,2 тыс. т), Нижегородская (183,2 тыс. т) и Воронежская (181,9 тыс. т) области, а также Удмуртская Республика (179,1 тыс. т).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью