Горячая тема

Участники СОЮЗМОЛОКО готовы «затянуть пояса»

Источник: ИА DairyNews
Об этом сообщил вчера, 17 сентября в ходе пресс-конференции «Кризисная ситуация на рынке молока: беспрецедентное повышение цен на сырье» председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко.
Участники СОЮЗМОЛОКО готовы «затянуть пояса»
«Мы готовы затянуть пояса потуже, ограничить себя, сделать все, чтобы потребитель не получил резкого роста цены на готовую продукцию. Но и посыл от государства нам крайне важен», - цитирует его корреспондент ИА DairyNews.

Свою позицию по этому вопросу на конференции озвучили представители компаний-участников союза "Русмолко" и Danone. Они также являются партнерами: в настоящий момент "Русмолко" продает молоко с МТФ в Наровчатском (Пензенской области) на московский завод Danone. 

Слова отсутствовавшего на мероприятии Наума Бабаева, председателя совета директоров ДАМАТЕ и "Русмолко", передал Андрей Даниленко: «Я, как производитель молока в России, в полной мере осознаю риски повышения цены в следующем году. Несмотря на то, что есть возможность повышения дополнительной прибыли за свою продукцию, мы рассматриваем возможность заключения долгосрочных соглашений, ограничив цену этой зимой, с тем, чтобы иметь стабильную цену следующим летом».  

«Мы всячески хотим поддержать наших партнеров, поставщиков молока и со своей стороны предлагаем ту схему, о которой сказал Наум Александрович. Мы активно обсуждаем ее со своими долгосрочными партнерами», - цитирует Марину Балабанову, директора по связям с общественностью и госорганами ГК Danone в России корреспондент ИА DairyNews. - «Мы готовы заключать контракты, которые будут гарантировать стабильную цену в летний период, когда цена обычно падает, но с тем условием, чтобы цена сейчас в период особенного дефицита - в конце осени и зимой - не поднялась до небес. Иначе, мы понимаем, такие колебания разрушают рынок».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью