Уборочная кампания Пензенской области: намолочено 2,9 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
В Пензенской области зерновые и зернобобовые культуры скошены с площади 749 гектаров, намолочено 2,9 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур – 40 ц/га, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В регионе сельхозтоваропроизводители Бековского, Белинского, Колышлейского, Сердобского и Тамалинского районов ведут работы по уборке озимой пшеницы. Озимая пшеница скошена на площади 494 гектаров, намолочено 2,4 тыс. тонн зерна при средней урожайности 51 ц/га. В Белинском районе Пензенской области аграрии ведут работы по уборке ячменя, сельхозкультура скошена с площади 255 гектаров. Намолочено 548 тонн, средняя урожайность составляет 21 ц/га.

Аграрии продолжают работы по уборке технических культур. Озимый рыжик убран с площади 1,3 тыс. гектаров, валовой сбор составляет 1,5 тыс. тонн, урожайность – 11 ц/га.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью