Уборка-2013. Николай Зорин: «Участие в интервенционных торгах даст возможность реализовать зерно по достойной цене»

Источник: altagro22.ru
Так считает руководитель ОАО «Крутишинское» Шелаболихинского района.

Сельхозпредприятие уже аккредитовалось на участие  в государственных товарных интервенциях. «Торги, безусловно, позволят нам продать выращенную продукцию по более высокой цене в сравнении с той, которая сложилась на рынке сейчас. Мы подали заявку на продажу 4 тыс. центнеров зерна. Уверен, участие в интервенционных торгах даст возможность реализовать зерно по достойной цене», - считает Николай Зорин.

Сейчас хозяйство завершает уборку зерновых культур. В этом году они были размещены на 6,5 тыс. гектаров. Комбайнерам осталось обмолотить всего 140 гектаров пшеницы. С этой работой они справятся за полдня.

В этой уборочной кампании уборку зерновых и зернобобовых вели двенадцатью комбайнами. «Называть отдельно имена лучших – не справедливо. Я считаю, что абсолютно все работники трудились на совесть, поэтому выношу им слова благодарности», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Крутишинское».

После завершения уборки зерновых комбайны будут перемещены на обмолот подсолнечника. Эта культура в хозяйстве размещена на 1 тыс. гектаров. Часть комбайнов уже переоборудована и подготовлена к уборке подсолнечника. Кроме того, сейчас решается вопрос о переброске комбайнов из ОАО «Крутишинское» для помощи коллегам в Каменский район.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью