У «Нутритека» — новый руководитель

Источник: vedomosti.ru
Совет директоров группы «Нутритек» принял отставку гендиректора Олега Очинского, сообщило ОАО «Нутринвестхолдинг» (управляющая компания группы). На его место назначен заместитель Очинского — Илья Тощенко.
Совет директоров группы «Нутритек» принял отставку гендиректора Олега Очинского, сообщило ОАО «Нутринвестхолдинг» (управляющая компания группы). На его место назначен заместитель Очинского — Илья Тощенко.

Очинский пришел в «Нутритек» в 2001 г. на должность вице-президента по маркетингу и продажам. В прошлом году он стал гендиректором «Нутритека». Но удержаться на этом месте ему не удалось. Еще в марте гендиректором группы был назначен Джеймс Двайер. Правда, приступить к выполнению своих обязанностей топ-менеджер пока не может — ему необходимо оформить разрешение на работу.

«Я покинул компанию по собственному желанию, поскольку двум медведям в одной берлоге не место», — прокомментировал Очинский свой уход из компании. Чем он займется дальше, топ-менеджер пока не знает. «Вопрос с дальнейшим трудоустройством еще не решен — интересных предложений пока не поступало», — говорит Очинский.

По словам директора по связям с инвесторами группы «Нутритек» Юрия Кунашева, Тощенко будет возглавлять компанию до вступления в должность Двайера. Пока же Двайер назначен представителем совета директоров ОАО «Нутринвестхолдинг». При этом топ-менеджмент группы будет согласовывать с ним все решения. «Двайер уже сформировал команду для работы в компании и именно он предложил совету директоров избрать Тощенко на должность гендиректора», — говорит Кунашев.

Двайер уже имеет опыт работы в молочной отрасли России и СНГ — с апреля 2001 г. по июнь 2005 г. он был гендиректором компании Danone в России, а затем до ноября 2006 г. — гендиректора этой компании в странах СНГ. Он также возглавлял компанию «Клуб сыра» на Украине.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью