У белгородцев выкупили свыше 350 тонн молока

Источник: bel.ru
Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области опубликовал оперативные данные о ходе сельскохозяйственных работ по состоянию на 12 мая. По данным департамента АПК, лидером по увеличению валового надоя молока остаётся Грайворонский район.
У белгородцев выкупили свыше 350 тонн молока
Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области опубликовал оперативные данные о ходе сельскохозяйственных работ по состоянию на 12 мая. По данным департамента АПК, лидером по увеличению валового надоя молока остаётся Грайворонский район. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года здесь он вырос на 33,9 тонны. Рост отмечен и в Старооскольском районе – на 20 тонн. Продолжается кампания по закупке молока у населения области. На сегодняшний день у белгородцев закуплено уже свыше 350 тонн молока.

По состоянию на 12 мая яровые посеяны на площади 648 тысяч га, кукуруза – свыше 146 тысяч га. При этом сев кукурузы уже завершён в Новооскольском, Алексеевском, Грайворонском, Ивнянском и Краснояружском районах. Ещё одна важнейшая культура – подсолнечник – посеяна на площади свыше 102 тысяч га, сообщает пресс-центр губернатора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью