У Сокольского молокозавода отозвали сертификат

Источник: pravdapfo.ru
Предприятие использовало посторонние компоненты при производстве молока.

У Сокольского молокозавода (Нижегородская область) отозван сертификат на производство молока и молочной продукции. Специалисты Роспотребнадзора установили, что предприятие  нарушает технический регламент, применяя при производстве посторонние компоненты.

У Роспотребнадзора появились нарекания к молочной продукции двух предприятий – ОАО «Сокольский молочный завод» (Сокольский район) и ООО «Молоко» (Бутурлинский район). Установлено, что эти молокозаводы нарушают технологию, применяя при производстве посторонние компоненты – растительные жиры, маргарин, либо пальмовое масло.

 У Сокольского молокозавода сертификат уже отозван. Сейчас такая же процедура проводится и в отношении ООО «Молоко», сообщил заместитель председателя комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков в ходе интернет-конференции в НТА-Приволжье.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью