У сельхозпредприятия «Тулома» новый руководитель

Источник: murmansk.aif.ru
Заместитель губернатора Дмитрий Филиппов представил коллективу сельскохозяйственного предприятия «Тулома» нового руководителя.

Организацией будет руководить Светлана Доголева. Ранее она занимала одну из руководящих должностей в региональном министерстве развития промышленности и предпринимательства.

«Уверен, что приобретенный Светланой Анатольевной опыт позволит ей как новому директору наладить работу одного из крупнейших сельхозпредприятий региона, улучшить его производственно-хозяйственные и финансовые показатели», – сказал Дмитрий Филиппов.

Сегодня «Тулома» выпускает широкий ассортимент молочной и мясной продукции, производит и реализует яйца куриные.

Напомним, в начале октября Правительство Мурманской области выделило семь млн рублей из областного резервного фонда для «Туломы». Средства направлены на оплату кредиторской задолженности хозяйства за поставленные комбикорма для крупного рогатого скота. Данная мера позволит предприятию обеспечить бесперебойный рацион кормления животных.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью