У производителей остается очень мало инструментов для фальсификации молочной продукции – Алексей Груздев

Источник: The DairyNews
У производителей остается очень мало инструментов для фальсификации молочной продукции. Об этом «Агроинвестору» заявил гендиректор Streda Consulting Алексей Груздев, комментируя новость о том, что Генпрокуратура инициировала проверку качества продуктов в России, пишет The DairyNews.
У производителей остается очень мало инструментов для фальсификации молочной продукции – Алексей Груздев

Напомним, ведомство по поручению президента РФ Владимира Путина организовало проверку качества и безопасности продуктов, особое внимание уделят товарам из потребительской корзины.

По словам Алексея Груздева, благодаря таким системам контроля, как «Меркурий», маркировка «Честный знак» и так далее, у молочных производителей почти нет возможности фальсифицировать продукцию.

- Производители стараются оптимизировать рецептуры под платежеспособный спрос, но предмета для фальсификата нет. В прошлом году доля такой молочной продукции находилась в пределах 1-2%, - рассказал эксперт.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью