У подмосковного фермера изымают скот из-за оспы овец

Источник: The DairyNews
Отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства проводится в границах территории личного подсобного хозяйства (ЛПХ) В. В. Лобанова в подмосковном Зарайске. Соответствующее постановление губернатора Андрея Воробьева было сегодня опубликовано на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
У подмосковного фермера изымают скот из-за оспы овец

«Правительство Московской области постановляет: провести отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства в границах территории личного подсобного хозяйства В.В. Лобанова, расположенного по адресу: Московская область, городской округа Зарайск, поселок Масловский, улица Клубная, вблизи дома 5», - сообщается в документе, который цитирует The DairyNews.

Ранее РИАМО со ссылкой на постановление губернатора Московской области сообщало о введении карантина по оспе овец на территории округа Луховицы. Территория подверглась запрету на ввоз и вывоз всех видов животных, кормов, с которыми могли контактировать овцы. Также из Луховиц был запрещен вывоз молока. 

Напомним, месяц назад в округе Зарайск карантин по оспе овец был отменен.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью