У «Магнита» 5 тысяч поставщиков, из них почти половина локальные игроки – Дмитрий Пачин

Источник: The DairyNews
У «Магнита» 5 тысяч поставщиков, из них почти половина локальные игроки. Об этом в рамках Молочной Олимпиады рассказал директор департамента по категорийному менеджменту Центрального округа «Магнит» Дмитрий Пачин, пишет The DairyNews.
У «Магнита» 5 тысяч поставщиков, из них почти половина локальные игроки – Дмитрий Пачин

Он также рассказал, что с первого апреля 2021 года ритейлер запустил проект «Магнит.Свежесть» в Белгороде, Орле и Курске. Охват проекта - 423 магазина «у дома» и 9 супермаркетов «Магнит Семейный», ассортимент - 8 SKU. Поставщиками являются молочный комбинат «Авида» (кефир, сметана, молоко) и «Курское молоко» (творог).

- С начала реализации проекта рост продаж составил 42%, - отметил Дмитрий Пачин. – При этом списания по срокам годности снизились в три раза. Продажи растут ежедневно, при этом потенциал продаж не достигнут.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью