Тюменцы предпочитают молоко и мясо местного производства

Источник: 72.ru
Поставки мяса птицы и молочных продуктов местного производства в магазины и предприятия общественного питания области выросли более чем на 20 процентов. Таковы итоги акции «Покупаем тюменское!».
По поручению губернатора Владимира Якушева региональное Управление ветеринарии провело анализ результатов мониторинга ввоза на территорию области продуктов питания. Согласно их данным, за 11 месяцев прошедшего года в наш регион ввезено на полторы тысячи тонны меньше мясного сырья отечественного и зарубежного производства, на тысячу тонн меньше рыбы, чем в аналогичный период 2011 года. А объем ввозимых готовых к употреблению мясопродуктов сокращается уже на протяжении двух лет.

При этом дефицита указанных товаров в торговых сетях нет, и ассортимент их не стал беднее.

На ситуацию повлияло достойное качество местной продукции сельского хозяйства. Тюменцы все чаще выбирают продукты от местных производителей, ввозить их становится менее выгодно. Лидерами по привлекательности стали продукция из молока и мясо птицы, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью