«Тюменскую молочную компанию» банкротят за долги перед Федеральной налоговой службой

Источник: taxpravo.ru
Арбитражный суд Тюменской области признал банкротом «Тюменскую молочную компанию», иск был подан региональным Управлением ФНС весной 2021 года, пишет РБК.

Долг компании с учетом пени и штрафа составил 26,4 млн рублей. Организация не оплатила налог на прибыль, НДС на товары, страховые взносы по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

«Обстоятельства дела свидетельствуют о том, что ООО «ТМК» фактически никакой деятельности не ведет. Каких-либо доказательств, свидетельствующих о проведении должником мероприятий по восстановлению платежеспособности и ведению хозяйственной деятельности, не представлено», — отмечается в материалах суда.

Компания на основании решения суда признана банкротом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью