Тюменское предприятие «Нерда» в очередной раз не исполнило предписание Россельхознадзора

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Нерда» (Ярковский район) по исполнению ранее выданного предписания. Предприятие занимается убоем животных, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия установлено частичное исполнение предписания. Так, в убойном пункте не обеспечена поточность и последовательность технологических процессов, а также не исключена перекрестная контаминация (загрязнение).

По результатам проверки в отношении ООО «Нерда» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания).

Отметим, что ООО «Нерда» уже привлекалось к административной ответственности в 2021 году за нарушение ветеринарно-санитарных правил и воспрепятствование проведению проверки государственным инспектором Управления Россельхознадзора.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью