Тюменское предприятие «Данон Россия» с начала года экспортировало в Казахстан 4547 тонн молочной продукции

Источник: The DairyNews
Тюменское предприятие «Данон Россия» с начала года экспортировало в Казахстан 4547 тонн молочной продукции. Такие данные приведены в отчете Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Тюменское предприятие «Данон Россия» с начала года экспортировало в Казахстан 4547 тонн молочной продукции

В 2021 году специалисты управления досмотрели для отправки на экспорт из Тюменской области 4 755 партий животноводческой продукции (5 434 тонн). Лидирующие позиции по объемам экспорта занимают продукты молочного производства.

Яичная продукция поставлена из Тюменской области в Узбекистан, Монголию, Таджикистан, Киргизию, Беларусь. Эти страны закупили 443 тонны яиц производства ПАО «Птицефабрика «Боровская».

207 тонн рыбных консервов было закуплено Казахстаном и Сербией. Производитель – ООО «Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария».

Неизменным спросом пользуется мясо северного оленя в Финляндии. За 2021 год туда отправлено 253 тонны продукции МП «Ямальские олени».

Весь экспортируемый груз соответствует требованиям стран-импортеров. При этом при подготовке к экспортным поставкам инспекторы Управления Россельхознадзора особое внимание уделяют обеспечению лабораторного контроля по показателям качества и безопасности.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью