Тюменский завод АО «Золотые луга» в 2021 году увеличил объем переработки молока на 2%

Источник: The DairyNews
Подводя итоги прошедшего года, Елена Крук, начальник отдела коммуникаций АО «Золотые луга», рассказала о том, предприятие развивало в 2021 году ассортиментный портфель, как потребительские предпочтения влияли на выбор упаковочных решений. Она также отметила, что в 2021 году предприятие переработало 103 тысячи тонн сырья и планирует дальнейшую модернизацию производственных цехов, пишет The DairyNews.
Тюменский завод АО «Золотые луга» в 2021 году увеличил объем переработки молока на 2%

— Летом этого года компания расширила ассортиментный портфель торговой марки «Золотые луга», выпустив на рынок десертную коллекцию питьевых йогуртов, — уточнила Елена Крук. — Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

Питьевой йогурт выпускается в удобной ПЭТ-бутылке с ярким дизайном. В десертную коллекцию вошли вкусы: печеное яблоко-корица, лимонный пай и черничный пирог. Продукты разрабатывали максимально тщательно, чтобы найти именно тот вкус, который нравится потребителям. Для этого компания проводила фокус-группы с дегустациями.

Как пояснила представитель компании, предприятие с большой ответственностью подошло к разработке новых продуктов, так как йогуртами с традиционными наполнителями — вишней, клубникой или черникой сейчас никого не удивишь. Кроме того, был тщательно проанализирован и востребованный формат продукта. Так, со второй половины 2020 года потребители чаще приобретают товары в упаковках большого размера, и эта тенденция сохраняется. Поэтому было принято решение новый йогурт выпустить в «семейном» формате — 720 граммов.

По словам эксперта, тюменский завод в уходящем году увеличил объем переработки молока на 2%. Всего за 2021 год было переработано 103 тысячи тонн сырья.

— В следующем году наша компания отметит два значимых события, добавила Елена Крук. — В марте 2022 года свой 90-летний юбилей отметит «Ситниковский молочный комбинат» – старейшее предприятие Тюменской области, где размещено наше основное производство. А наша главная торговая марка «Золотые луга» в следующем году будет праздновать свое 20-летие. Мы уже готовимся к этим событиям. Наших сотрудников, партнеров, клиентов и покупателей ждут различные мероприятия. Кроме того, в планах модернизация цехов по производству сливочного масла и творога.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью