Тюменский молокозавод оштрафовали за нарушения законодательства

Источник: tumenpro.ru
ООО «Молочный завод «Абсолют», который находится в п. Боровский, будет оштрафован на 100 тысяч рублей за ряд нарушений, которые были выявлены во время внеплановой проверке Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции»

В частности,  несвоевременно проводится входной контроль за пищевым сырьем (сырым молоком), пищевая продукция, находящаяся на хранении в холодильной камере, не сопровождается информацией об условиях хранения, сроке годности, не проводится контроль за упаковочными материалами, используемыми при производстве пищевой продукции.

Как выяснили сотрудники Россельхознадзора, на предприятии не поддерживается концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции (ХАССП).

По итогам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью