Тюменские буренки дают больше молока

Источник: svetich.info
Животноводы Заводоуковского городского округа Тюменской области производят ежесуточно более 100 тонн молока, сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на администрацию Заводоуковска.
Более 100 тонн молока в сутки производят хозяйства Заводоуковского городского округа. Каждая из 4 870 коров дает в среднем по 20,6 килограммов молока ежедневно.

Если говорить о валовом производстве, то сегодня хозяйства Заводоуковского городского округа производят молока на 30 тонн больше, чем в 2010 году.

Самый внушительный «молочный ручей» зафиксирован в ЗАО «Падунское» и ЗАО «Тобол»: 27% и 14% от общего производства соответственно. А наивысшую продуктивность дойного стада демонстрируют ЗАО «Падунское» (24,5 кг) и в ЗАО «Лесной» (24,3 кг).

Такая результативность достигается благодаря строгому соблюдению технологий и внедрению инноваций в производственные процессы животноводства, подчеркивают в администрации Заводоуковского городского округа.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью