Тюменская сыроварня "Ингала" повезет продукцию на фестиваль в Санкт-Петербург

Источник: t-l.ru
Зрелые сыры представит тюменская сыроварня "Ингала" на V Открытом фестивале-ярмарке "Сырная деревня", который развернется в пос. Лисий нос в Приморском районе Санкт-Петербурга 26 и 27 сентября.

С собой тюменцы повезут сицилийскую и классическую качотту, "Абалак", "Губернский". Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор по развитию сыроварни "Ингала" Александр Арбатский, в фестивале "Сырная деревня" они примут участие впервые, а жители самого Санкт-Петербурга уже хорошо знакомы с их продукцией.

"С помощью фестиваля хотим найти партнеров, потому что прекратили работать с теми представителями в Санкт-Петербурге, которые у нас были раньше. В северной столице многим наши сыры пришлись по вкусу. Город большой, перспективный, интересный. Наши сыры хотят видеть там, местные жители активно интересуются ими. Поэтому мы и хотим перезайти на рынок Санкт-Петербурга, запустить работу с представителями в новом формате", — добавил он.

Фестиваль "Сырная деревня" пройдет в Санкт-Петербурге в пятый раз. На него со своей продукцией съедутся представители фермерских хозяйств и частных сыроварен. Фестиваль-ярмарка представляет собой открытую площадку, включающую в себя ярмарку-презентацию сыров, а также концерт, лекции и мастер-классы по народным ремеслам.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью