Тюменская область: Тобольский гормолзавод нарастил объемы производства

Источник: tobolsk.ru
Объемы реализованной продукции АО "Тобольский городской молочный завод" за прошедший год составил около 500 млн рублей, что на 4% больше, чем в 2017 году.

Предприятие развивается стабильно, расширяя ассортимент продукции и модернизируя производство. Недавнее ноу-хау – масло сливочное массой 400 грамм в удобной упаковке, для хранения которого нет необходимости использовать масленку. Появился в продаже кисломолочный продукт "Тонус" - с фруктовой добавкой – тот вариант, когда полезное сделали еще и вкусным.  

В рамках модернизации был приобретен новый гомогенизатор молока. С его помощью продукт приобретает однородную консистенцию. Удалось также закупить четыре новых автомобиля-фургончика для развозки готовой продукции.  

В течение многих лет предприятие участвует конкурсах "100 лучших товаров России" и "100 лучших товаров Тюменской области". Тобольская молочная продукция получила заслуженное признание и по итогам прошлого года.

Так, дипломантом конкурса на российском уровне стала ряженка с массовой долей жира 2,5%, а лауреатом – сметана в 400-граммовой упаковке с м.д.ж 20%. На региональном уровне победили масло "Крестьянское" сладко-сливочное несоленое, сырок творожный с изюмом и продукт "Тонус".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью