Тюменская область: С молотка пойдёт имущество "Исеть-молока"

Источник: uralinform.ru
На территории Тюменской области существует два одноимённых предприятия: одно процветает, второе – банкрот.
Арбитражный суд региона в ноябре 2011 года признал несостоятельным должником ООО "Исеть-молоко", расположенное в селе Рафайлово Исетского района. После формирования конкурсной массы на торги выставлено имущество предприятия – промышленный и административный корпуса и две технологических линии – по производству молочной продукции и колбас. Начальная цена активов – 4,5 миллиона рублей. Имущество продаётся четырьмя лотами. Следовательно, если у них будут разные покупатели, то имеющееся производство на данных площадях сохранено не будет. Торги намечены на 29 октября 2012 года.

Любопытно, что в том же Исетском районе в селе Бархатово существует агропредприятие с точно таким же названием – ООО "Исеть-молоко". Оно также занимается переработкой мяса и молока. Но экономическое состояние данной компании вполне стабильно. В последние месяцы предприятие даже расширило площади по переработке молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью