Тюменская область: производство молока в прошлом году снизилось на 0,8%

Источник: interfax-russia.ru
Объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий Тюменской области в 2012 году, по предварительным оценкам, снизился на 9,4%, сообщила руководитель Тюменьстата Надежда Менова на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".
"Объем производства продукции сельского хозяйства в стоимостном выражении в хозяйствах всех категорий в 2012 году, по предварительным оценкам, оценивался в 47,3 млрд рублей. Это ниже уровня предыдущего года на 9,4%", - сообщила руководитель Тюменьстата.

По ее словам, хозяйствами произведено 146,4 тыс. тонн мяса, что на 1,6% больше, чем в 2011 году, яиц - 1 млрд 387,1 млн штук (рост на 1,7%), молока - 568,1 тыс. тонн (снижение на 0,8%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью