Тюменская область: Предприятие «Сорокинские сыры» закупило 58 голов крупного рогатого скота

Источник: tumen.kp.ru
В Сорокинском районе с успехом реализован инвестиционный проект по расширению действующего бизнеса. Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, компания «Сорокинские сыры» закупила 58 голов крупного рогатого скота – нетелей чёрно-пёстрой породы российского прохождения. Кроме того, на сельхозпредприятии построен и реконструирован коровник.

Расширение действующего бизнеса стало возможным благодаря организационной и финансовой поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области. Общий объём инвестиций в этот проект составил 7,52 млн рублей, больше половины из которых – средства инвестиционного займа Инвестиционного агентства. Благодаря реализации проекта появилось четыре новых рабочих места.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью