Тюменская область и Узбекистан обсуждают конкретные проекты по расширению взаимной торговли

Источник: The DairyNews
19 октября в рамках рабочей поездки в Узбекистан губернатор Тюменской области Александр Моор провел переговоры с Тохиржоном Жалиловым, председателем правления холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг», где АО «Узагроэкспорт» является структурным подразделением, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Во встрече участвовали и представители бизнес-кругов обеих сторон. Речь шла о налаживании взаимных поставок продукции, чтобы обеспечить загрузку транспорта в обоих направлениях. В Тюмень будут поставлять фрукты из Узбекистана, а из Тюменской области в республику – молочную и мясную продукцию, картофель. Тем более что первый опыт успешного сотрудничества на примере агрофирмы «КРиММ» уже есть.

На Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, который проходит сегодня в Ташкенте, губернатор Тюменской области Александр Моор примет участие в пленарном заседании «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений» под председательством президентов России и Узбекистана.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью