Творог «Вкуснотеево» признан «Здоровым питанием»

Источник: The DairyNews
Творог рассыпчатый марки «Вкуснотеево» получил национальную премию «Здоровое питание-2016». Он стал лидером в номинации «Технология года». Награду вручили ведущий передачи «Контрольная закупка» на Первом канале Антон Привольнов и диетолог Алексей Ковальков, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании «Молвест».
Творог «Вкуснотеево» – идентичен домашнему по вкусу и консистенции. Именно этот по-домашнему нежный и сочный вкус искали специалисты компании и – нашли. Секрет в уникальном сочетании трех важнейших факторов: натуральное молоко высшего сорта, специальная заквасочная культура и ультрасовременная производственная линия.

В основе творога – молоко с собственных ферм производителя компании «Молвест». Сегодня на современных молочных комплексах предприятия живут более 21,5 тысяч коров пород Джерси и Монбельярд. Молоко этих коров богато белками и жирами, идеально подходящее для сложных молочных продуктов, например, для творога. Так, на 1 кг 9%-ного творога «Вкуснотеево» используют 5 кг молока!
Высококачественное молоко сквашивается натуральными заквасочными культурами – это делает творог «Вкуснотеево» таким мягким, сочным и полезным.

«Технология приготовления творога достаточно кропотливая и трудоемкая – это целое искусство, – рассказывает начальник производства компании «Молвест» Александр Митрохин. – Мы используем молоко только высшего сорта, контролируем качество сырья и тщательно подбираем заквасочные культуры. А они, в свою очередь, требуют особенного ухода: тут важна температура, влажность, время сквашивания и многое другое. В конечном счете, именно закваска определяет ключевые показатели продукта, его положительное влияние на организм».

Передовая линия по производству TewesBis сохраняет натуральность и чистоту творога. Процесс изготовления полностью закрыт, что защищает продукт от воздействия воздуха, света и пр. Более того, воздух в самом цехе, где производят творог «Вкуснотеево», обрабатывается ультрафиолетом. А герметичная упаковка – дополнительный гарант сохранности всех полезных свойств продукта. Все это продлевает срок хранения творога без добавления консервантов.

Рассыпчатая консистенция творога позволяет использовать его как для классических творожных блюд (сырников, ватрушек, вареников и блинчиков), так и употреблять в чистом виде или с добавлением сметаны, варенья, джема. Награда «Здоровое питание» вручается ежегодно компаниям, продукция или сфера деятельности которых сопряжены со здоровым, рациональным питанием. Марка «Вкуснотеево» – лауреат премии уже второй год подряд. В 2015 году жюри «Здорового питания» был отмечен биокефир компании.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью