Творог подмосковного производителя «Братья Чебурашкины» назван лучшим

Источник: The DairyNews
Творог подмосковного производителя «Братья Чебурашкины» назван лучшим. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоз РФ.

«Лучшей маркой продаваемого на российском рынке творога жирностью 9%, эксперты Роскачества назвали продукцию крупного подмосковного производителя «Братья Чебурашкины», - сказал Андрей Разин.

The DairyNews напоминает: «Роскачество» совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором оценило качество продающегося в российских магазинах творога жирностью 9% и выявило лучшие марки этого продукта на рынке.

По результатам испытания лишь 18 производителей соответствовали повышенным требованиям Роскачества. Среди них в пятёрке лучших —«Братья Чебурашкины» из Дмитровского городского округа Подмосковья.

«Это предприятие, продукция которого известна далеко за Московской областью, постоянно стремится к обновлению производства. Недавно они запустили новую линию молочных продуктов, ориентированную на ценовой сегмент до 100 рублей. Молоко и продукция нового бренда не уступает другим товарам «Братьев Чебурашкиных», также отвечает высочайшим требованиям качества, и уверен, скоро тоже займет строчку лидерства», - добавил Андрей Разин.

Продукция «Братьев Чебурашкиных» поставляется в тысячу торговых точек Москвы, области и других регионов. Молочный завод перерабатывает до 30 тонн в сутки при проектной мощности 100 тонн.

Также мы писали, что молочный завод Рузское молоко (входит в агрохолдинг "Русское молоко") опроверг заявления Роскачества об итогах проверки творога бренда "Рузский". В частности, Роскачество опубликовало на официальном сайте информацию о большом количестве крахмала в продукте.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью