Творог ООО «Вита 1» изготовлялся с нарушением требований техрегламентов

Источник: stavropolye.tv
Творог железноводского молочного производителя ООО «Вита 1» изготовлялся с нарушением требований техрегламентов. Это установили специалисты управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.

Пробы молочной продукции отбирались на территории Кавминвод. Образцы творога с массовой долей жира 9% и 5% были доставлены в Ставропольскую межобластную ветлабораторию.

Исследование показало, что нарушения выявлены по показателям массовой доли метиловых эфиров жирных кислот. Также в твороге присутствовали растительные масла и жиры, хотя по нормативам их быть не должно.

ООО «Вита 1» выдано предписание о прекращении действия деклараций о соответствии на данные виды товаров.

Предприятие исполнило законные требования и направило соответствующие документы в Управление Федеральной службы по аккредитации по ЮФО и СКФО.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью