Тверская ветеринарная лаборатория вновь обнаружила некачественную молочную продукцию

Источник: inform69.ru
Тверской межобластной ветеринарной лабораторией зафиксирован еще один случай несоответствия молочной продукции Техническому регламенту Таможенного союза. В этот раз на исследования поступили отобранные в ГБУЗ "Вышневолоцкая ЦРБ" пробы 9% творога, произведенного в Московской области, и сметаны 20% жирности из Новгородской области.

Также на исследование был направлен образец сливочного масла "Традиционное" жирностью 82,5%, взятого на полке одного из магазинов Западной Двины, и образец сладко-сливочного масла "Крестьянское м.д.ж. 72,5%" из Торопецкого магазина, оба продукта произведены в Московской области.

По результатам исследования в указанных продуктах были обнаружены жиры растительного происхождения. Данные, полученные во время экспертиз, направлены в Управление Россельхознадзора.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью