Тверская область: На молочный комплекс КРС в д. Ручьи доставлено поголовье нетелей

Источник: The DairyNews
Молочный комплекс КРС в д. Ручьи (входит в ГК «АгроПромкомплектация») пополнился нетелями голштино-фризской породы, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

«Животные перенесли дорогу хорошо, все доставлены здоровые и поставлены на карантин, - рассказал главный ветеринарный врач АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Евгений Кабанов. – 204 нетеля провели месяц в карантине перед отправкой из Голландии и сейчас находятся в месячном карантине на молочном комплексе в д. Ручьи. Проведены все необходимые ветеринарные исследования. После карантинного периода животные будут распределены по различным участкам».

После отёла каждая корова получит электронный чип для персональной идентификации. В будущем молодняк станет основным дойным стадом, обеспечивающим Дмитрогорский молочный завод сырьём высшего качества.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью