Турция 12.12.2016

Турция проинспектирует российские предприятия, заинтересованные в экспорте мяса и молока

Источник: rns.online
Турецкие специалисты с 12 по 16 декабря проведут инспекцию российских предприятий, заинтересованных в поставках в Турцию продукции животного происхождения, сообщает Россельхознадзор.

«С 12 по 16 декабря 2016 года состоится визит в Россию представителей Генерального управления по продовольствию и контролю Турции для инспектирования российских предприятий, заинтересованных в экспорте продукции животного происхождения в Турцию», — говорится в сообщении.

Инспекция представителей Генерального управления по продовольствию и контролю министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции пройдет по приглашению Россельхознадзора в рамках программы продвижения российской продукции животного происхождения на внешние рынки, в частности в Турцию.

В июле Россия и Турция возобновили диалог по вопросу поставок сельхозпродукции. Тогда сообщалось, что в Россию приедет турецкая делегация, которую позвали, в частности, обсудить вопрос расширения поставок российского мяса птицы и молочных продуктов на рынок Турции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью