Турция 11.07.2017

Турция может провести финальную проверку российского рынка мяса и молока на этой неделе

Источник: The DairyNews
Турция на этой неделе проведет инспекцию российского рынка мяса и молока, она может стать финальной. Как сообщил ТАСС министр экономики Нихат Зейбекчи, проверка будет проведена так скоро как только это станет возможно.
«На этой неделе экспертная группа из нашего Минсельхоза посетит Россию, чтобы увидеть технические подробности. Это может быть финальная встреча», - сказал Нихат Зейбекчи, отвечая на вопрос, когда российские экспортеры мяса и молока получат доступ на рынок Турции.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил, что рассчитывает на открытие турецкого рынка для российских сельскохозяйственных товаров, в частности, мясной продукции до конца года, напоминает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью