Туркмения направит России произведенное в стране продовольствие

Источник: tass.ru
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал распоряжение о передаче России на безвозмездной основе продовольствия и различных товаров, произведенных в стране. Об этом сообщило государственное информагентство Туркменистана ТДХ.

Агентство отмечает, что президент подписал это распоряжение, "следуя традиционно доброжелательному сотрудничеству между Туркменистаном и Российской Федерацией, основанному на принципах взаимоуважения и поддержки, в целях передачи Российской Федерации в качестве жеста дружбы и добрососедства произведенную в нашей стране продукцию".

По информации агентства, министерствам промышленности, сельского хозяйства, торговли, государственным концернам "Туркменхимия" и "Туркменгаз", а также Союзу промышленников и предпринимателей поручено "безвозмездно передать Российской Федерации продовольственную продукцию, товары и материалы".

О какой именно продукции идет речь, не уточняется.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью