Туркмения направит России произведенное в стране продовольствие

Источник: tass.ru
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал распоряжение о передаче России на безвозмездной основе продовольствия и различных товаров, произведенных в стране. Об этом сообщило государственное информагентство Туркменистана ТДХ.

Агентство отмечает, что президент подписал это распоряжение, "следуя традиционно доброжелательному сотрудничеству между Туркменистаном и Российской Федерацией, основанному на принципах взаимоуважения и поддержки, в целях передачи Российской Федерации в качестве жеста дружбы и добрососедства произведенную в нашей стране продукцию".

По информации агентства, министерствам промышленности, сельского хозяйства, торговли, государственным концернам "Туркменхимия" и "Туркменгаз", а также Союзу промышленников и предпринимателей поручено "безвозмездно передать Российской Федерации продовольственную продукцию, товары и материалы".

О какой именно продукции идет речь, не уточняется.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью