Туристические компании хотят привлечь к производству молока в Карелии

Источник: ptzgovorit.ru
Сегодня на брифинге в правительстве Карелии и.о. министра сельского хозяйства Владимир Лабинов рассказал, что со следующего года можно будет получить серьезный грант до 30 миллионов рублей на содержание животноводческих ферм. Правда, для этого нужно иметь не менее 5 миллионов рублей собственных средств и 15 миллионов рублей кредитных ресурсов.

И.о. министра считает, что это предложение заинтересует туристические компании, которые смогут таким образом снабжать туристов свежими молочными продуктами. Министр утверждает, что ряд туркомпаний уже проявили заинтересованность. Их названия он отказался озвучить, но сказал, что это бизнесмены из Приладожья.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью