Тульское правительство побывало на III съезде Национального союза производителей молока

Источник: tulatype.ru
Во вторник при поддержке российского правительства в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялся III съезд Национального союза производителей молока.
Во вторник при поддержке российского правительства в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялся III съезд Национального союза производителей молока.

Как сообщили  в пресс-службе регионального правительства, Тульскую область на съезде представляли министр сельского хозяйства региона Сергей Красный и генеральный директор ЗАО «Заря» Александр Попов. 
На собрании обсуждались основные проблемы молочной отрасли в России, в том числе, связанные с фальсификацией молочной продукции, особенности взаимодействия производителей молока и перерабатывающих предприятий, вопросы государственной поддержки молочной отрасли на 2013-2020 годы, перспективы развития отрасли. 

Кроме того, Сергей Красный принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

На заседании были подведены итоги реализации в 2011 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также рассмотрены вопросы о перспективах развития сельского хозяйства до 2020 года и основных направлениях поддержки сельского хозяйства в условиях присоединения России к ВТО.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью