Тульское племхозяйство «Лазаревское» осенью откроет новый элеваторный комплекс за 500 млн рублей

Источник: interfax.ru
Племенное хозяйство "Лазаревское" (ПХ), одно из крупнейших свиноводческих предприятий Тульской области, планирует направить более 500 млн рублей на строительство элеваторного комплекса по приемке, очистке, сушке и отгрузке зерна на автомобильный транспорт, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

"Стоимость проекта - более 500 млн рублей. Завершить его планируется к осени. Также в планах - закупка дополнительной сельскохозяйственной техники", - говорится в пресс-релизе.

Производительность элеватора составит 100 тонн в час, вместимость хранилища - 42 тыс. тонн зерна. Пресс-служба напоминает, что ранее ООО "ПХ "Лазаревское" направило порядка 500 млн рублей на модернизацию мясокомбината, цеха переработки молока и сушильного комплекса. В рамках проекта был обновлен парк сельскохозяйственной техники, приобретено оборудование для увеличения мощности предприятий.

ООО "ПХ "Лазаревское" занимается производством и переработкой продукции растениеводства и животноводства. Как сообщалось, в 2014 году из-за АЧС в племхозяйстве "Лазаревское", на долю которого приходилось более 70% общего производства свинины в регионе, было уничтожено свыше 57 тыс. свиней, ущерб превысил 370 млн рублей. В 2018 году работа предприятия была полностью восстановлена.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью