Тульское КФХ реализует в регионе инвестпроект на 1,5 млрд рублей

Источник: inerfax-russia.ru
Крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) "Жак" (Тульская область) вложит 1,5 млрд рублей в строительство комплекса по обработке и хранению зерновых культур и в реконструкцию животноводческого комплекса в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.
Соответствующее соглашение в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи подписали в пятницу губернатор Тульской области Алексей Дюмин и глава КФХ "Жак" Манук Аветисян.

"Реализация проекта позволит решить проблему нехватки зернохранилищ в регионе. Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей. При этом будет создано более 50 новых рабочих мест. Правительство региона обеспечит компании всестороннюю поддержку", - приводит пресс-служба слова А.Дюмина.

Ранее сообщалось, что в Тульской области валовой сбор зерновых и зернобобовых культур (в весе после доработки) составил в 2017 году 1,87 млн тонн (рост на 20,3%).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью