Тульский россельхознадзор выявил массовые нарушения в работе ЗАО агрофирма «Бутиково»

Источник: tulapressa.ru
Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена плановая проверка в отношении ЗАО агрофирма «Бутиково», занятого содержанием крупного рогатого скота, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного Россельхознадзора.

Инспекторами отдела ветеринарного надзора по Тульской области в ходе проверки установлено, что на предприятии не обеспечено:

- ограждение территории животноводческого комплекса;

- наличие дезбарьера при въезде на территорию животноводческого комплекса;

-благоустройство территории ферм, выгульных площадок (на момент проверки территория ферм занавожена, не окошена, выгульные площадки не имеют твердого покрытия);

-наличие дезинфекционных кюветов для дезинфекции обуви в тамбурах животноводческих и других производственных помещениях;

-наличие шкафов для домашней и рабочей одежды;

-условий для термического обеззараживания молока, полученного от коров больных маститом;

По фактам выявленных нарушений предприятие привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 10.6, ч. 1 ст. 22.2, ч. 1 ст. 23.14, ст. 30.3, ст. 29.9 -29.11 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 20000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью