Тульский молочный комбинат повышает закупочные цены на молоко

Источник: newstula.ru
Директор ОАО «Тульский молочный комбинат» Илья Беспалов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что руководство ТМК приняло решение повысить закупочные цены на молоко с 20 августа. Он объяснил, что это вызвано сложной ситуацией, в которой сейчас находятся сельхозпроизводители. Поэтому для поддержания животноводческой отрасли необходимо повышение цен на закупаемое сырьё.
Директор ОАО «Тульский молочный комбинат» Илья Беспалов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что руководство ТМК приняло решение повысить закупочные цены на молоко с 20 августа. Он объяснил, что это вызвано сложной ситуацией, в которой сейчас находятся сельхозпроизводители. Поэтому для поддержания животноводческой отрасли необходимо повышение цен на закупаемое сырьё. При этом молочный комбинат не повысит цены на готовую продукцию, так как на сегодняшний день ситуация на потребительском рынке нестабильная, достаточно высокий процент незанятого населения по России из-за кризиса. В связи с этим покупательная возможность снижается и в данный период времени население наиболее болезненно реагирует на различные действия по повышению цен. Из-за этого руководство приняло решение за счёт снижения своей прибыли, повысить цены на закупаемое сырьё, не повышая цены на готовую продукцию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью