Тульские власти ограничат работу общепита и введут QR-коды

Источник: tass.ru
Власти Тульской области с 22 октября введут обязательные QR-коды, подтверждающие вакцинацию от ковида или перенесенный COVID-19, для посещения музеев, театров, спортивных мероприятий, получения различных услуг в соцучреждениях, а также ограничат работу заведений общепита в ночное время, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"С 22 октября в Тульской области будут введены дополнительные коронавирусные ограничения. При посещении музеев, театров, кинотеатров, боулингов, спортивных мероприятий, а также для получения стационарных и полустационарных услуг в соцучреждениях необходимо предоставить QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 22 октября работу заведений общественного питания ограничат с 00:00 до 07:00, исключение составят доставка и самовывоз. Кроме того, в кафе и ресторанах запрещено оказывать услуги группам более 10 человек. Несовершеннолетним запрещено посещать торговые центры без родителей.

"Запрещены выезды организованных детских групп за пределы Тульской области за исключением участия в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. Мединституты получат разрешение переводить на дистанционное обучение студентов 3-6-х курсов и ординаторов, которые работают в учреждениях здравоохранения", - добавили в пресс-службе.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью