Тульские фермеры присоединяются к автопробегу.

Источник: ИА DairyNews
Экипаж от агропромышленного комплекса  «Тюринский», который находится в Тульской области, примет участие в Автопробеге «Дорогу Молоку!».  
Тульские фермеры присоединяются к автопробегу.

АПК Тюринский занимается производством как молока, так и продовольственного зерна. Сейчас в хозяйстве 750 коров , в основном, черно-пестрой породы.

Площадь сельскохозяйственных угодий составляет около 10000 га, в т.ч. пашни — 8750 га. Посевные площади на 2013 год составляют 5300 га.

Автопробег «Дорогу Молоку!» состоится с 4 по 7 августа 2014 года. Маршрут лежит по землям Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. Участникам предстоит посещение передовых молочных предприятий региона, участие в совещаниях с главами министерств, общение с коллегами и иностранными экспертами.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно здесь

Спонсоры мероприятия:  

Мотор Ленд -официальный дилер Вольво в Воронеже - генеральный автомобильный партнер
Volvo – Генеральный автомобильный партнер  

Золотой спонсор:  
ГК Кизельманн  

Серебряный спонсор:

Спонсор деловой программы

Региональный спонсор:
Липецкая область
Delaval 

Спонсор:
Колнаг

Партнеры мероприятия:
ОАО ВТБ лизинг 
InterChemmet
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью